Auction 826T, Lot # 185
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora, 1898 - Cd. de México, 1988). Montmartre, Paris. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 69. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 49 x 66 cm. Estimado $10,000-12,000